tractions

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS INDIVIDUELS

 FEMMES, DIVISION « NOVICES »

1. MARINA TOPAL (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 112kg; Suspension barre – 42s; Snatches (12kg) – 132

2. DELPHINE KACZMAREK (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 100kg; Suspension barre – 65s; Snatches (12kg) – 116

3. SABRINA SALMERON (Corps sur Mesure): Soulevé de terre – 110kg; Suspension barre – 38s; Snatches (12kg) – 119

4. NATHALIE ABRASSART (Corps sur Mesure): Soulevé de terre – 110 kg; Suspension barre – 39s; Snatches (12kg) – 115

5. ALIX PASQUET (Corps sur Mesure): Soulevé de terre – N/C; Suspension barre – 50s; Snatches (12kg) – 108

HOMMES, DIVISION « MASTERS »

1. THIERRY MIAUD (Salle de musculation de la ville de Sceaux): Soulevé de terre – 125kg; Tractions  – 24; Snatches (20kg) – 80

HOMMES, DIVISION « NOVICES »

1. ANTOINE FERNANDES (Studio Cross Training): Soulevé de terre – 150kg; Tractions – 24; Snatches (20kg) – 121

2. VINCENT TORRES (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 155kg; Tractions – 20; Snatches (20kg) – 114

3ex. MICKAEL BUSCAINO (Studio Cross Training): Soulevé de terre – 165kg; Tractions – 8; Snatches (20kg) – 117

3ex. AXEL HURGON (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 185kg; Tractions – 16; Snatches (20kg) – 98

5ex. LAURENT DUCHÊNE (Snatch Fitness Training Center): Soulevé de terre – 155kg; Tractions – 9; Snatches (20kg) – 104

5ex. STÉPHANE VEYRIER (Kettlebell Academy Nantes): Soulevé de terre – 140kg; Tractions – 22; Sntaches (20kg) – 98

7. PIERRE MAUPILIER (RedStar Kettlebell): Soulevé de terre – 135kg; Tractions – 16; Snatches (20kg) – 100

8. JEREMY BAMBINI (RedStar Kettlebell): Soulevé de terre – 125kg; Tractions – 17; Snatches (20kg) – 90

9. CHRIS ROBIN (Corps sur Mesure): Soulevé de terre – 120kg; Tractions – 9; Snatches (20kg) – 97

HOMMES, DIVISION « OPEN »

1ex. JORDAN DJELEBDJIC (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 200kg; Tractions – 16; Snatch (24kg) – 114

1ex. GREGORY SOUQUET (UNSK Marseille): Soulevé de terre – 140kg; Tractions – 8; Snatches (24kg) – 128

1ex. JULIEN TURPIN (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 240kg; Tractions – N/C; Snatches (24kg) – 118

HOMMES, DIVISION « ÉLITE »

1. ARTURS OUDRIS (Trec Nutrition): Soulevé de terre – 270kg; Tractions (+10kg) – 14; Snatches (32kg) – 70

2. GINTAS ZILINSKAS (Crossfit Thirst): Soulevé de terre – 250kg; Tractions (+10kg) – 6; Snatches (32kg) – 141

 TSC FRANCE 04.2016 - 67